В Железнодорожном районе Барнаула продолжают очищать русло реки Пивоварки

С начала июня работы ведутся на участке от ул.Полярной до ул.Матросова, где сегодня, 20 июня, побывал глава района Андрей Курышин. Вместе с начальником районного штаба ГО и ЧС и представителем подрядной организации «СОЮЗ-97» они обсудили мероприятия по очистке и углублению русла реки Пивоварки.

— Здесь запланирован ряд работ, связанных с изменением дна и берегов реки, а именно: вырубка деревьев и кустарников, вывоз мусора, уплотнение грунта, планировка откосов и углубление русла под мостом по ул.Матросова, — сообщил Сергей Давыдов, технический директор ООО «СОЮЗ-97».

Все мероприятия проводятся в рамках муниципальной Программы «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015-2025 годы». Для их осуществления из бюджета города выделены финансовые средства, на которые администрацией района с подрядной организацией заключен контракт на сумму 1,4 млн рублей.

— Цель работ — восстановление водопропускной способности реки и, как следствие, предотвращение подтопления домов, расположенных рядом, — подчеркнул Андрей Курышин.

Напомним, очисткой русла подрядная организация будет заниматься до сентября.

Администрация города Барнаула

Материалы по теме публикации
20 июня 2023